Jugend- & Erwachsenensport

Abteilungsleiterin

Angela Batschelet

Aufgabenbereiche:

  • Jugend+Sport
  • Erwachsenensport esa
  • Jugendsportcamps
  • Zürcher Sportfest

Telefon 043 259 52 72
E-Mail
angela.batschelet@sport.zh.ch

Stv. Abteilungsleiterin

Franziska Bornhauser

Aufgabenbereiche:

  • J+S Kaderbildung (Aus- und Fortbildung)
  • Zürcher Sportfest

Telefon 043 259 52 76
E-Mail
franziska.bornhauser@sport.zh.ch

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Jugend- und Erwachsenensport

Pascal Hengartner

Aufgabenbereiche:

  • J+S Kaderbildung (Aus- und Fortbildung)

Telefon 043 259 52 81
E-Mail
pascal.hengartner@sport.zh.ch

Samuel Thommen

Aufgabenbereiche:

  • J+S Kaderbildung (Aus- und Fortbildung)
  • «cool & clean»-Botschafter

Telefon 043 259 52 74
E-Mail
samuel.thommen@sport.zh.ch

Philipp Gantenbein

Temporär, Stellvertretung

Aufgabenbereiche:

  • Stv. Projektleiter 1418coach
  • J+S Kaderbildung (Aus- und Fortbildung)
  • Sponsoring und Kommunikation Zürcher Sportfest

Telefon 043 259 56 42

E-Mail
philipp.gantenbein@sport.zh.ch

 

 

Stefanie Vögeli

Aufgabenbereiche:

  • Projektleiterin 1418coach

Telefon 043 259 56 42

E-Mail
stefanie.voegeli@sport.zh.ch

Matthias Limacher

Aufgabenbereiche:

  • Jugendsportcamps
  • Mitenand-Lager
  • Zürcher Sportfest

Telefon 043 259 52 73
E-Mail
matthias.limacher@sport.zh.ch

Michèle Wägeli

Aufgabenbereiche:

  • Jugendsportcamps
  • ZACK (Zürcher Adipositas Camp für Kinder)
  • J+S Angebote (Bezirke Affoltern, Andelfingen, Bülach und Dielsdorf) 

Telefon 043 259 52 77

Email
michele.waegeli@sport.zh.ch 

 

Silvia Purtschert

Aufgabenbereich:

  • J+S Angebote (Bezirke Horgen, Meilen und Zürich)

Telefon 043 259 52 79
E-Mail
silvia.purtschert@sport.zh.ch

Andrea Fischer

Aufgabenbereich:

  • J+S Angebote (Bezirke Dietikon, Hinwil, Pfäffikon, Uster und Winterthur)

Telefon 043 259 52 79
E-Mail
andrea.fischer@sport.zh.ch

KV-Lernende

Michelle Habegger, 1. Lehrjahr

Aufgabenbereiche:

  • Mitarbeit Jugend+Sport
  • Mitarbeit Jugendsportcamps
  • Mitarbeit Sportförderung

Telefon 043 259 52 93

E-Mail
michelle.habegger@sport.zh.ch

Dana Glaus, 2. Lehrjahr

Aufgabenbereiche:

  • Mitarbeit Jugend+Sport
  • Mitarbeit Jugendsportcamps
  • Mitarbeit Sportförderung

Telefon 043 259 52 84

E-Mail
dana.glaus@sport.zh.ch